Все самое смешное и интересное о котейках
12:56
Британские котята картинки

Британские котята картинки

    Британская короткошерстная считается самой древней породой кошек в Великобритании. Именно ее представляли на выставках как первую породистую кошку. Британская короткошерстная кошка похожа на плюшевого мишку, характеристики этой породы делают ее весьма популярной среди любителей кошек.

    Британская кошка – идеальное домашнее животное, нежные котята льнут к вам при каждой возможности. Умеренно активные, они приспосабливаются к любому размеру дома, и особенно хороши с детьми и другими домашними животными. Британская короткошерстная – отличная семейная кошка.

    Британская короткошерстная кошка имеет очень плотную плюшевую шерсть. Глаза – большие, круглые, медного цвета. Голова круглая с полными, пухлыми щеками. Желательно, чтобы тело было округлым и крепким.

    У британских кошек широкий корпус, относительно короткие лапы и плюшевый, но не пушистый хвост. Самцы этой породы больше, чем самки, и различие между ними в размерах заметнее, по сравнению с другими породами.

    Британская короткошерстная кошка может быть любого цвета, включая всю однотонную гамму, мраморные, биколорные расцветки и колорпойнт. Наиболее популярный в течение многих лет голубой оттенок стал настолько распространен, что даже дал собственное название породе «Британская голубая».

    Тем не менее, теперь появляются и уже приняты в большинстве зарегистрированных стандартов породы различные цветовые варианты. Британская голубая кошка отличается от Русской голубой янтарным оттенком глаз. Средняя продолжительность жизни кошек этой породы 9-15 лет.

    Британская короткошерстная – уживчивая порода. Она символизирует стабильность и может легко существовать в пределах квартиры. Ей не требуется много внимания, хотя у нее может появиться страсть к какой-либо игре, если хозяин ее поощряет к этому. Кошачьи забавы могут быть и веселыми, и разрушительными.

    Британские короткошерстные стали любимцами дрессировщиков из-за своей природы и интеллекта, и в течение последних лет эти кошки появились в фильмах Голливуда и коммерческого телевидения.

    Британская короткошерстная не отнимает много времени для ухода за шерстью, поскольку мех не сбивается в колтуны и легко расчесывается. Тем не менее, рекомендуется расчесывать шерсть время от времени, особенно в течение сезонной линьки.

    Британская короткошерстная склонна к ожирению, особенно когда кастрирована или содержится в помещении. Известно, что у них на зубах образуется налет, который часто превращается в зубной камень. Обычно кошкам очищают зубы, включая в рацион мелкие скелетные кости, куриные крылья, а также сухой корм для снятия зубного камня.

    Британская короткошерстная полюбилась многим из-за своей улыбки «Чеширского кота», прообразом которого она послужила в знаменитой книге Кэрола Льюиса.

Наталия Андриянова, British-Shorthair.ru















































Фото британских котят


  • Кухни каталог

    Каталог продукции. Фабрика нестандартных кухонь

    darina.ru

Категория: Породы кошек | Просмотров: 38489 | Добавил: koteikin | Рейтинг: 4.3/6